设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 交通新闻 > 通知公告 > 正文

国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程2019年度沥青采购招标中标候选人公示

发布时间:2019-07-29              作者:局建设管理科              新闻来源:局建设管理科

 

国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程2019年度沥青采购招标于2019年7月26日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

一、合同包号:MBLQ

第一中标候选人:包头交通投资集团物资有限责任公司

投标报价:203,770,008

质量要求响应:满足招标文件要求

供货期响应:满足招标文件要求

投标单位填报的业绩:

1、包头市希拉穆仁至百灵庙公路改建工程公路沥青采购招标XBLQ合同包;

2、国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程沥青采购招标MBLQ-1合同包;

 

第二中标候选人:北京中物振华贸易有限公司

投标报价:202,703,600

质量要求响应:满足招标文件要求

供货期响应:满足招标文件要求

投标单位填报的业绩:

1、京新高速公路胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路SG1合同段;

2、中交二公局G569线北仙公路路面标段;

3、陕西省吴起至定边高速公路LQ-2标段;

4、国道512线丰镇至凉城段一级公路改性沥青采购FLLQ合同包;

5、太原市城市道路工程;

 

第三中标候选人:黑龙江长和化工股份有限公司

投标报价:203,465,320

质量要求响应:满足招标文件要求

供货期响应:满足招标文件要求

投标单位填报的业绩:

1、绥滨至名山公路A3标段沥青采购;

二、未通过评审的投标人名单及否决依据和原因:

否决投标人名称:山西力新公路物资有限公司

否决原因及依据:近年财务状况表2016年度、2017年度营业收入未按招标文件规定填写,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条e款。

否决投标人名称:上海威宇化工技术股份有限公司

否决原因及依据: 1、所附沥青制造商的企业法人营业执照副本及安全生产许可证副本未加盖投标人单位公章,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(2)条、第(9)条;

2、投标保证金未按招标文件规定由投标人基本账户转入招标人指定账户,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(3)条b款;

3、信誉情况表未按招标文件规定提供投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单和在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件,不满足招标文件评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准第(1)条e款;

4、投标人所附近3年为公路累计供应道路石油沥青不足1万吨,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条。

三、发布中标候选人公示的媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(www.nmjt.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(www.nmgggzyjy.gov.cn/)、包头市交通运输局网(www.btjt.gov.cn)、包头市公共资源交易网(http://ggzyjy.baotou.gov.cn)、包头市公共资源交易中心大屏。

公示时间从2019729日至201981日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、联系方式

监督机构:包头市交通运输局

    址:包头市稀土高新区黄河大街33

    话:0472-5999068

    编:014030

 

人:包头交通投资集团有限公司国道210线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程项目建设管理办公室及包头市公路工程股份有限公司

招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

人:乔先生  张晓东

    话:18204727948   17804713076