设为主页 | 加入收藏 中国政府网 | 中华人民共和国交通运输部 | 内蒙古交通运输厅 | 包头市人民政府
您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询
  信件内容
提交人 齐东民
信件标题 你好!我一次醉驾被包头市交警同志现场抓住
提交时间 2019-09-07
信件内容 你好!我一次醉驾被包头市交警同志现在检查到,这样的情况会如何处理我,开车7年没发生过一起交通事故,就是有几个超速百分之10,这样会如何判刑?

  回复内容
回复部门
回复时间 2019-09-09
回复内容 您好,您所咨询的问题不归属交通运输部门管理,请您咨询公安交警部门。